Сергей Ситников выразил соболезнования семье Почетного гражданина Костромской области, врача-хирурга Юрия Папунина
Сергей Ситников выразил соболезнования семье Почетного гражданина Костромской области, врача-хирурга Юрия Папунина

Сегодня ушел из жизни Почетный гражданин Костромской области и выдающийся врач-хирург Юрий Папунин. Соболезнование родным и близким направил губернатор Костромской области Сергей Ситников.

 Юрий Папунин много лет работал в хирургическом отделении Костромской областной больницы.  С 1969 по 1986 год был главным хирургом Костромской области. Одним из первых в Костромской области он внедрил органосохраняющие операции при язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, успешно занимался лечением осложнений при сахарном диабете.  Проводил большую организационно-методическую и консультационную работу в районах области.
     За хорошие показатели в труде и активную общественную деятельность Юрий Папунин награжден знаком «Отличник здравоохранения», ему присвоено почетное звание «Заслуженный врач РСФСР» и звание «Почетный гражданин Костромской области».
      «Всю свою жизнь Юрий Григорьевич посвятил сохранению и спасению жизни и здоровья людей. Внес неоценимый вклад в развитие хирургической службы в регионе, достиг высоких результатов в оказании специализированной помощи населению. Мы потеряли высокопрофессионального, мудрого и ответственного человека. Невозможно найти слова, способные уменьшить боль и страдания невосполнимой утраты. Память о нем навсегда останется в наших сердцах, в сердцах близких, друзей и коллег» – говорится в телеграмме соболезнования главы региона Сергея Ситникова.
     
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области


Источник: Администрация Костромской области