От проекта к реальному делу
От проекта к реальному делу

Сегодня в администрации области чествовали победителей регионального конкурса бизнес-идей. Два проекта представили школьники. Они направлены на организацию досуга для детей и кастомизацию вещей.

Среди победителей две работы студентов техникумов с идеями особенного кафе и центра психологической разгрузки. Так же в числе лучших уже работающие идеи. Это сеть частных детских садов и школа английского языка для детей в возрасте от трех лет. Каждый автор идеи при дальнейшей реализации видит себя в роли руководителя бизнеса.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Дорогие мои юные и не совсем юные друзья. Успех в жизни наступает только тогда, когда человек проходит через преодоление. Когда он сам идет стряпать кашу, когда он сам начинает работать педагогом в своем бизнесе, прикладным педагогом. Только после этого набирает людей, единомышленников, тех, кто позволяет расширить бизнес. Но это все всегда через преодоление. Через свои личные усилия, для того, что бы создать этот бизнес, для того что бы бизнес был успешен. Преодолевайте и будьте успешными».

Теперь молодым предпринимателям предстоит защищать свои идеи на всероссийском уровне. В финале конкурса «Молодой предприниматель России» наш регион представят пять проектов.



Источник: ТРК “Русь”