Коронавирус за сутки диагностирован у 137 костромичей
Коронавирус за сутки диагностирован у 137 костромичей

За минувшие сутки в Костромской области COVID-19 подтвержден у 137 жителей региона – сообщает оперативный штаб.  Наибольшее число заболевших – 72 – в областном центре.

Девять новых случаев выявлено в Буйском районе, семь – в Нерехте и Нерехтском районе. По шесть заболевших прибавилось в Красносельском и Островском районах. По пять новых случаев диагностировано в Костромском и Шарьинском районах. Еще по четыре заболевших выявлено в Волгореченске, Галиче и Мантурове. COVID-19 также подтвержден у трех жителей Макарьевского района. По два новых случая зарегистрировано в Судиславле и в Чухломе. По одному заболевшему прибавилось в Боговарове и Георгиевском, а также в Пыщуге, Солигаличском и Кадыйском районах.

В статистику попали два жителя других регионов,  находящихся в Костромской области по служебной необходимости.

С начала пандемии в Костромской области коронавирусная инфекция выявлена у 10 711 человек. Вылечились 7 505 человек. В стационарах проходят лечение 737 пациентов, из них с подтвержденной коронавирусной инфекцией — 353 человека, 2670 человек лечатся в домашних условиях.

Единый телефон «горячей линии» по коронавирусу — (4942) 641-031 работает ежедневно с 9 до 21 часа, по выходным и праздничным дням  —  с 9 до 17. 

Источник: k1news.ru