Как лечили от коронавируса костромского губернатора: секрет раскрыт
Как лечили от коронавируса костромского губернатора: секрет раскрыт


Сергей Ситников болел полторы недели. Фото: пресс-служба областной администрации.

KOSTROMA.TODAY выяснил некоторые детали лечения.

Костромского губернатора лечили от коронавируса по обычному протоколу, однако результаты лечения были уже на пятый день, рассказали KOSTROMA.TODAY источники.

Напомним, о заболевании Сергея Ситникова стало известно 14 октября, тест дал положительный результат днем раньше. После этого губернатор ушел на изоляцию. Заболевание протекало в легкой форме, и глава регион продолжал работать онлайн.

При этом, как выяснил KOSTROMA.TODAY, губернатор оказался ответственным пациентом и выполнял все, что говорили врачи. Сама схема лечения была стандартной – антивирусные и антибактериальные препараты, а также антикоагулянты для разжижения крови. Еще были ингаляции.

Кроме того, у Сергея Ситникова коронавирус поймали на ранней стадии, когда практически не было симптомов, они появились позже. Это также облегчило лечение – губернатор, напомним, все время лечения оставался дома, до госпитализации не дошло.

На пятый день врачи отменили часть препаратов, а по информации источников, через девять дней тест коронавируса  не показал.  Сергей Ситников вышел на работу очно  после второго отрицательного теста на ковид —  то есть на 12 день после начала заболевания.

  • Напомним, сейчас, кроме Сергея Ситникова коронавирусом болеют два его зама. Также заболели более 5 депутатов областной думы – в нескольких случаях дело дошло до госпитализации.

Источник: Kostroma today