Участок улицы Профсоюзной в Костроме на две недели закроют для движения
Участок улицы Профсоюзной в Костроме на две недели закроют для движения

Здесь будут подключать системы ливневой канализации для новой дороги, ведущей к ряду соцобъектов.

В Костроме продолжается прокладка сетей водоотведения в районе улицы Профсюзной. Точнее – для новой двухполосной дороги, которая соединяет Профсоюзную с Кинешемским шоссе
и пройдёт вдоль Окружной больницы, новой строящейся поликлиники, а также школы и детского сада. 

» Три новых дороги в Костроме оборудуют ливнёвками с очисткой

По данным городского Управления благоустройства и дорожной деятельности, на сегодняшний день здесь уже выполнено устройство щебеночного основания, идёт укладка нижнего слоя асфальта на проезжей части и тротуарах, завершается строительство ливнёвок и дождеприемных колодцев. Сети водоотведения по улице Валентины Плетневой сейчас предстоит подсоединить к коллектору, проходящему вдоль улицы Профсоюзной. В связи с чем с 26 сентября по 10 октября будет прекращено движение всех видов транспортных средств по улице Профсоюзной на участке от улицы Валентины Плетневой до въезда между домами № 67 и 69 микрорайона Давыдовский-2.

Объезд перекрытого участка возможен по улицам Маршала Устинова, Долгая поляна и Кинешемскому шоссе. Также из-за раскопов в объезд пойдут автобусы, проходящие здесь – это маршруты №1, 4, 7, 23, 24, 44, 51, 52 , 56 и 99.

Источник: ГТРК Кострома