На время проведения мобилизации костромских чиновников лишили отпусков
На время проведения мобилизации костромских чиновников лишили отпусков

В костромской обладминистрации прошло заседание оперативного штаба. Задача областных и городских властей на сегодня — оказывать всяческое содействие в реализации вопросов связанных с призывом граждан из запаса в действующую армию.

Пресс-служба областной администрации подчеркивает, что  многие из этих вопросов приходится решать в «ручном режиме», что требует постоянного присутствия должностных лиц на своих рабочих местах. 

В связи с этим губернатор Сергей Ситников счел необходимым отменить на время проведения мобилизационных мероприятий все отпуска и выходные дни для работников областной администрации, а также запретить все командировки для них.

«Сейчас главная задача, чтобы все костромичи, призванные в рамках частичной мобилизации, были размещены в нормальных бытовых условиях и успешно прошли дополнительную боевую подготовку для восстановления своих военных навыков», — подчеркнул Сергей Ситников.

Кроме того, глава региона призвал повысить ответственность муниципальных призывных комиссий: «Вынужден отметить, что есть случаи крайне халатного отношения кадровых служб некоторых организаций и предприятий к вопросам мобилизационного бронирования. Теперь эти проблемы приходится оперативно решать органам власти и комиссариатам, чтобы не допустить сбоев в работе системообразующих предприятий», – подчеркнул губернатор. 

Источник: МК в Костроме