«Знай наших»: завод «Русское серебро» создает подарки для президентов
«Знай наших»: завод «Русское серебро» создает подарки для президентов

Мы продолжаем знакомить наших читателей с предприятиями Костромской области, которые стали участниками проекта «Знай наших». Здесь они делятся секретами своего успеха.

Волгореченский завод «Русское серебро» производит изделия, которые не стыдно подарить даже Президенту – сообщает K1NEWS.RU.   

Ювелирные изделия завода приобретают также люди, которые хотят сделать приятный и дорогостоящий подарок членам своей семьи или передать по наследству.

Завод «Русское серебро»  изготавливает замысловатые сувениры по мотивам русских сказок. Среди них — избушка на курьих ножках, Конек-Горбунок, сказочный шатер и другие. Вдохновение мастера черпают в трудах искусствоведов, в иллюстрациях великих художников и в кадрах киноработ. 

Мы хотим, чтобы люди помнили и узнавали через наше искусство именно русские сказки. Мы хотим нести позитивный смысл сказок для души человека, — рассказывает директор по развитию волгореченского ювелирного завода «Русское серебро» Елена Михайловская.

Отметим, что в год на заводе рождается только одно изделие. Зато творцы с головой погружаются в проработку мельчайших деталей своего детища.

Во время пандемии завод «Русское серебро» смог сохранить за всеми своими сотрудниками рабочие места и зарплату.

Подробнее о пути к успеху волгореченских ювелиров можно прочитать здесь.


Источник: k1news.ru