Первый шаг к созданию современного спортивного комплекса
Первый шаг к созданию современного спортивного комплекса

В 17 лицее Костромы сегодня открыли обновленный школьный стадион. Его реконструировали по программе местных инициатив. Работы шли два года.

По периметру стадиона положили 4 профессиональные беговые дорожки. Ширина каждой больше метра. Протяженность – больше 333. Дорожки сначала заасфальтировали, а сверху выложили резиновой крошкой. В ближайшее время основание разметят, рядом оборудуют сектор для прыжков в длину. Вместе с учениками 17-го лицея заниматься физкультурой здесь будут ребята из 22 школы. Кроме того, стадион станет базой для сдачи норм ГТО и проведения профессиональных соревнований. Всего в проект вложили больше 4 млн рублей. Это средства городского и областного бюджета, 20% -софинансирование родителей. В перспективе здесь планируют построить также футбольное поле, баскетбольную и волейбольную площадку.

Артем Зобов, директор лицея № 17 г. Костромы: « На этом стадионе мы сможем проводить соревнования различного уровня. Здесь по утрам, вечерам можно увидеть профессиональных бегунов. Занятия физкультурой стали интересней, есть, где разгуляться, разбежаться. Мы не собираемся закрываться. Мы за здоровый образ жизни! Если есть люди, которые хотят заниматься бегом, для них здесь все открыто, они могут приходить в любое время».



Источник: ТРК “Русь”