Костромская область стала участником проекта министерства культуры «Большие гастроли»
Костромская область стала участником проекта министерства культуры «Большие гастроли»

В Костромской области состоятся спектакли Омского государственного театра куклы, актёра, маски «Арлекин». Гастроли организованы в рамках проекта министерства культуры России.

Программа «Большие гастроли» запущена министерством культуры по инициативе Президента России Владимира Путина в 2014 году. Сегодня это самый масштабный гастрольный проект России. Он охватывает все регионы страны, в программе участвуют русскоязычные театры из ближнего зарубежья. В 2019 году в проекте приняли участие 267 театров, было показано более 2000 спектаклей.
    В этом году в рамках «Больших гастролей» в Костромскую область приезжает Омский государственный театр куклы, актёра, маски «Арлекин». Он представит спектакли для разных возрастов. В репертуаре «Недоросль» (12+), «Дюймовочка» (0+/5+), «Царевна-лягушка» (0+/5+), «Карлик Нос» (6+).
    «Каждый приезд «Больших гастролей» в любой регион страны становится незабываемым событием для юных зрителей, родителей и молодежи — интересным, насыщенным новыми открытиями, праздником для всей семьи», – рассказала руководитель программы «Большие гастроли» Елена Булукова.
    Выступления омских артистов организованы в костромском театре кукол с 30 сентября по 4 октября. С афишей «Больших гастролей» можно познакомиться здесь.
    
    Пресс-служба губернатора Костромской области

 


Источник: Администрация Костромской области