Костромичка не устояла на ногах после кражи носков
Костромичка не устояла на ногах после кражи носков

Костромичи спонтанно решились на кражу из магазина областного центра – сообщает Димитровский районный суд города. Дружеский отдых получил неожиданное продолжение.

Как выяснило следствие, костромичка недавно вышла из колонии и встретилась со знакомой семейной парой. Приятели пошли в магазин за сигаретами. Неожиданно у них, не сговариваясь, возникло желание что-нибудь украсть.

Товарищи надели медицинские маски, разошлись по разным отделам и осуществили свои криминальные желания. С открытых витрин мужчина прихватил бытовую химию, а его подруга — носки, стельки, колготки и одну детскую игрушку, хотя детей у нее нет. Всего она набрала товара на сумму более 1200 рублей. Это заметила охрана. Тогда грабители бросились бежать, но одна женщина упала. Рецидивистка остановилась, чтобы помочь ей встать, а также оставила на полу сумку с награбленным, чтобы избежать ответственности.

Однако злоумышленников нашли через два дня с помощью записей камер видеонаблюдения.

Суд приговорил рецидивистку к 10 месяцам колонии общего режима, а мужчину к 1 году лишения свободы условно. Приговор еще не вступил в законную силу. Уголовное дело против второй женщины рассмотрят позже.


Источник: k1news.ru