Днём лечил людей, ночью искал зелье
Днём лечил людей, ночью искал зелье

В пригороде Костромы задержали хирурга Судиславской больницы. Уроженец Таджикистана в свободное от врачевания время употреблял наркотики. Возбуждено уголовное дело.

За иномаркой оперативники следили. Её остановили в пригороде Костромы в 11 часу ночи. В салоне авто нашли странный набор для любителей путешествовать: кастет, биту и два свёрстка с наркотиками. Как потом покажет экспертиза – это соли. На них полгода назад и подсели двое мужчин. На допросе они признались – в этот вечер вновь отправились на дело – искать дозу. Информацию и координаты о закладках получали в интернете. Среди задержанных оказался врач-хирург Судиславской районной больницы.

34-летний уроженец Таджикистана приехал в нашу область 3,5 года назад. А с февраля 2019 подсел на соли. Наркотики употреблял регулярно. Видимо, в перерывах между операциями. «На работе претензий к нему не было, свое дело он делал хорошо», – пояснило руководство Судиславской районной больницы. Так же сообщили, что врач-хирург уже три недели находится в плановом отпуске и вскоре должен приступить к своим должностным обязанностям. Ему для этого ничего не мешает, мужчина находится под подпиской о невыезде. Начато расследование. До суда следователям предстоит выяснить, есть ли у него другие преступные эпизоды. Снабжал ли он запрещенными веществами других наркопотребителей и выписывал ли липовые рецепты на их получение? По факту незаконного хранения наркотических средств на медика и его приятеля возбуждено уголовное дело.



Источник: ТРК “Русь”