Оперативный штаб: в Костромской области проведено свыше 80 тысяч лабораторных исследований на новую коронавирусную инфекцию
Оперативный штаб: в Костромской области проведено свыше 80 тысяч лабораторных исследований на новую коронавирусную инфекцию

По данным Роспотребнадзора по Костромской области, за период эпидемиологического мониторинга проведено 81353 лабораторных исследования на новую коронавирусную инфекцию, обследовано 75741 человек. С начала пандемии всего выявлено 2074 заболевших, врачи вылечили 1449 человек.

      За сутки в Костромской области коронавирусная инфекция выявлена у  34 человек, из них – 20 костромичей. По три новых заболевших прибавилось в Костромском, Островском, и Нерехтском районах, также вирус COVID-19 подтвержден ещё у двух жителей Буя, по одному новому заболевшему в Галиче, Макарьеве и Мантурово. 
      Все граждане изолированы, им оказывается необходимая медицинская помощь. Специалисты Роспотребнадзора по каждому случаю проводят эпидрасследования. 
      С начала пандемии в Костромской области коронавирус выявлен и подтвержден у 2074 человек. Прошли лечение и выписаны 1449 человек. Лечатся в стационарах на сегодняшний день 62 пациента. Амбулаторно лечение проходят 537 человек. 
      Роспотребнадзор и администрация области напоминают о необходимости  пользоваться средствами защиты органов дыхания при посещении общественных мест и необходимости соблюдения социальной дистанции. 

      Пресс-служба губернатора Костромской области
 


Источник: Администрация Костромской области