Экс-заместитель костромского губернатора получил должность в Администрации Президента
Экс-заместитель костромского губернатора получил должность в Администрации Президента

Замом Сергея Ситникова Евгений Казаков работал в 2012-13 годах, после чего уехал работать в столицу. На своём новом посту в Кремле он будет отвечать за работу с экспертами.

Экс-заместитель губернатора Костромской области Евгений Казаков назначен начальником Департамента по взаимодействию с экспертами в Управлении президента по обеспечению деятельности Госсовета – пишет газета «Ведомости». Эта должность в Администрации президента была вакантна еще с ноября прошлого года, когда прежний руководитель, Евгений Михайленко, перешел на работу в НИУ Высшей школы экономики, где возглавил факультет городского и регионального развития. После ухода Михайленко подразделением временно управлял замначальника Андрей Демин, который курирует и продолжит курировать в УГС социологические исследования. Теперь же – на постоянной основе – отвечать за это направление будет Евгений Вениаминович Казаков, в начале прошлого десятилетия трудившийся замом Сергея Ситникова.

На посту вице-губернатора Костромской области, который Евгений Казаков занимал в 2012-13 годах, он отвечал за вопросы внутренней политики – взаимодействие с религиозными и общественными организациями, политическими партиями и СМИ. В декабре 2013 он покинул пост по семейным обстоятельствам, после чего занялся своей карьерой в Москве. Управление Президента по обеспечению деятельности Госсовета занимается информационно-аналитическим и организационным обеспечением реализации полномочий Президента в области функционирования органов госвласти, взаимодействия главы государства с экспертами, мониторингом социальных процессов и т.д. Также это ведомство наряду с Управлением внутренней политики занимается вопросами организации выборов.

Что интересно, на новой работе Евгений Казаков частично возьмёт на себя функционал Александра Соколова – другого бывшего замгубернатора Костромской области, возглавлявшего Департамент в Администрации Президента и покинувшего пост этой весной – в связи с назначением на должность главы Кировской области. А в 2013-м всё было с точностью наоборот: Соколов сменил Казакова в костромской Обладминистрации в качестве зама губернатора по внутренней политике.

Источник: ГТРК Кострома