Байдарочники из Костромы завоевали шесть медалей на Первенстве ЦФО

Обладателями наград на соревнованиях в Воронеже стали двое наших юных спортсменов-одиночников. В том числе, на счету парня и девушки – по два «золота».

Костромские байдарочники-одиночки завоевали шесть медалей на Первенстве ЦФО среди юношей и девушек до 17 лет – сообщает пресс-служба регионального департамента физкультуры и спорта. Соревнования в Воронеже длились 4 дня и объединили 350 спортсменов из восьми регионов. Сборную Костромской области представляли воспитанники спортшколы олимпийского резерва имени Александра Голубева. Алина Дубова
финишировала первой на дистанциях 200 и 1000 метров, а на полукилометровой заняла второе место. Аналогичный урожай наград на престижных стартах собрал Андрей Рыбинский. Юноша первенствовал на дистанциях 200 и 500 метров, а на километровой показал второе время. Триумфаторы состязаний тренируются под руководством Дмитрия и Надежды Масловых.

Источник: ГТРК Кострома