В Костромской области вводится запрет на проведение мероприятий, независимо от количества участников — Костромские новости

[ad_1]


В Костромской области вводится запрет на проведение мероприятий, независимо от количества участников

По рекомендации Роспотребнадзора из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией в Костромской области с 28 июня вводится запрет на проведение публичных мероприятий. Соответствующее решение принято сегодня оперативным штабом по предупреждению распространения COVID-19.

В настоящее время в Костромской области действует запрет на проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурно-спортивных и прочих мероприятий с численностью участников более 50 человек, а также массовых публичных мероприятий, в которых участвуют свыше 10 человек.

С 28 июня вступает запрет на все мероприятия, независимо от количества участников. Исключение – спортивные события, включенные в календарный план.

Также с 28 июня в театрах, цирках, филармониях и иных концертных площадках вводится ограничение на посещение зрителями зон, не предусматривающих посадочных мест — фан-зон, танцполов, вне зависимости от количества одновременно присутствующих посетителей.

Работодателям Костромской области рекомендовано перевести на дистанционный режим работы не менее 30 процентов сотрудников. Норма не распространяется на работников, прошедших вакцинацию от коронавирусной инфекции.

Ответственный: Пресс-служба губернатора Костромской области

Источник: Администрация Костромской области
[ad_2]