ТОП-8 советов как выжить костромичам в жару
ТОП-8 советов как выжить костромичам в жару

В аномально жаркую погоду нужно реже бывать на солнце и обязательно носить головной убор. Надо строго соблюдать питьевой режим, потому что человек много потеет, жидкость выходит и кровь сгущается. Кушать больше овощей и фруктов — они проще усваиваются и не нагружают организм.

Сердечникам, диабетикам и людям с эндокринными заболеваниями нужно соблюдать щадящий режим. И абсолютно всем необходимо быть аккуратнее с кондиционерами из-за опасности пневмонии.

Советы, как избежать проблем со здоровьем в жаркий период

1. Пейте больше жидкости независимо от уровня вашей активности. Не ждите, пока у вас появится жажда прежде, чем выпить стакан воды.

2. Не употребляйте напитков, содержащих алкоголь или большое количество сахара – это способствует выведению жидкости из организма. Также избегайте очень холодных напитков, потому что они могут привести к спазмам в желудке.

3. В самую жару оставайтесь в помещении.

4. Принимайте чаще прохладный душ или ванну. Это поможет лучше охладить тело.

5. Носите легкую, свободную одежду светлых тонов.

6. Никогда не оставайтесь в закрытой припаркованной машине.

7. Чтобы хорошо выспаться в жару, нужно освежить воздух в комнате, увлажнив шторы водой, используя пульверизатор. Затем задернуть их, предварительно открыв окно.

8. Вместо мороженого врачи советуют есть кабачки и ягоды. Дома каждый день протирать полы и проветривать комнаты. А на работе – мочить уши.

Источник: k1news.ru