Первый кандидат в депутаты Госдумы начал сбор подписей
Первый кандидат в депутаты Госдумы начал сбор подписей

Через три месяца жителям региона предстоит решить, кто будет представлять интересы области в Государственной Думе. Первый самовыдвиженец уже зарегистрировался в Избирком, партии – только определяются с выбором, стало известно Logos44.ru

Накануне документы в Избирком предоставил депутат Костромской областной Думы Владимир Михайлов. Он выдвигается на выборах в Госдуму в качестве самовыдвиженца. Чтобы оказаться в списке кандидату нужно собрать более 16 тысяч подписей костромичей и жителей Костромской области. Как и на прошлых выборах в областной парламент, Михайлов будет заверять подписи нотариально, чтобы Избирком не снял кандидата с голосования. Костромичи могут поддержать кандидата по адресу: ул. Советская, д. 120 (бывшее кафе «ЩИ»), ежедневно с 8:30 до 20:30, без выходных.

Тем временем, со своим кандидатом определилась и партия «Единая Россия». По одномандатному округу в Госдуму выдвинут действующего депутата Алексея Ситникова. Партийный список единороссов в Костромской и Ярославской области возглавит экс-космонавт Валентина Терешкова. Остальные партии должны провести съезды и определиться с кандидатами в ближайшее время.

Фото: upskolkovo.ru

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»