Лучшим шашистом России среди слабовидящих вновь стал костромич

На домашнем турнире по стоклеточным шашкам Дмитрий Андреев взял свой четвёртый титул в данном виде.

В Костроме завершился чемпионат России по стоклеточным шашкам среди спортсменов с нарушением зрения в категориях В1, В2, В3. В соревновании приняли участие спортсмены из Крыма, Татарстана, Санкт-Петербурга, Костромской, Ярославской, Ростовской областей и ещё нескольких регионов страны. Чемпионат России проходил по швейцарской системе в 8 туров. По итогам турнира двое участников финишировали с равным количеством очков: по 6 из 8. Для определения победителя пришлось использовать дополнительные показатели. В результате 1-е место и титул Чемпиона России в четвёртый раз в своей спортивной карьере завоевал костромской гроссмейстер Дмитрий Андреев. 2-е место занял чемпион последних двух лет, 19-летний мастер спорта из Ярославской области Иван Смурков. На 3-м месте – многократный призер Чемпионатов России, кандидат в мастера спорта Александр Колосков из Ленинградской области.

» Костромич получил звание шашечного гроссмейстера

По итогам турнира сформирован список кандидатов в сборную команду России для участия в международных соревнованиях по стоклеточным шашкам.

Источник: ГТРК Кострома