Футболисты костромской СШ №3 впервые в сезоне проиграли дома

Уступили наши «школьники» лидеру III дивизиона – вологодскому «Динамо».

Свой матч 7-го тура костромичи провели на домашней арене против лидера Первенства МФФ «Золотое кольцо» – вологодского «Динамо». В первом тайме, под палящим солнцем, ни один голевой момент так и не воплотился в забитый мяч. Счет был открыт лишь на 60-й минуте. Мяч пересек линию ворот хозяев после неловкого движения Алексея Преснякова – автогол. После столь «трендового», с учётом нынешнего Чемпионата Европы, взятия ворот, отыграться ярцевцы уже не смогли. Более того, пропустив в концовке ещё дважды – дубль оформил вышедший на замену вологжанин Михаил Коновалов. Итог матча – 0:3. Это поражение стало для костромичей четвертым в этом сезоне и первым, которое они потерпели на домашнем поле. Отметим, что наша команда является одной из самых бескопромиснных в дивизионе: в семи матчах «школьники» ни разу не сыграли вничью. На счету костромичей 9 очков, это 7 место в турнирной таблице. Следующую игру футболисты СШ №3 также проведут дома – против молодежки ивановского «Текстильщика».

Источник: ГТРК Кострома