Медведь вломился в баню к гостившему у тещи костромичу
Медведь вломился в баню к гостившему у тещи костромичу

Жуткая история: больше к родственникам мужчина ехать не хочет.

Медведь пришел к костромичу, когда тот мылся в бане. Страшную историю KOSTROMA.TODAY рассказал читатель Алексей.

Молодой человек говорит, что жена уговорила его съездить в гости к ее родителям в деревню под Кологрив. До этого он там никогда не был, потому что сначала родители жены сами приезжали к ним в Кострому, потом родился ребенок, и было не до поездок.

«Дочери исполнилось 5 лет, и мы решили, что без проблем можно свозить ее к бабушке с дедушкой. В один из вечеров тесть натопил баню, а сам не пошел, потому что плохо себя чувствовал – мне пришлось идти одному. Я погрелся и только было хотел мыться, как услышал странные звуки. Выглянул в окошечко бани, а там медведь выходит из леса и идет прямо ко мне, точнее к бане», — рассказывает Алексей.

Молодой человек говорит, что испугался не на шутку – встал у окошечка и стал наблюдать, стараясь даже не дышать.

«Я каждую секунду надеялся, что он повернет обратно в лес. Но не тут-то было, он приближался к бане. Дом тестя и тещи – самый дальний в деревне и ближе всего находится к лесу. Причем, забора у них нет вообще. В итоге медведь приблизился вплотную к бане и начал заглядывать в окно. Потом встал на задние лапы — он был намного выше двери! В тот момент я подумал, что у меня остановится сердце, припер дверь чем-то и минут пять сидел, затаившись. Слышал, что в баню будто кто-то ломится.  А потом еще минут через пять решился посмотреть в окно – медведь уже шел обратно в лес», — вспоминает костромич.

По его словам, в тот день он остался невымытым – побежал в дом сразу, как увидел, что хищник отошел. 

Причем родственники отнеслись к этому спокойно — по их словам, медведи у них часто выходят к домам, но никого не трогали. Алексей говорит, что после этого случая к родственникам больше не поедет.

Фото: скриншот видео.


Источник: Kostroma today