Костромские выпускники простятся со школой онлайн
Костромские выпускники простятся со школой онлайн

Торжественные мероприятия не будут проводить офлайн из соображений безопасности.

В Костромской области выпускной для школьников пройдет в онлайн-формате – сообщает региональный департамент образования и науки. Начинается он сегодня, 25 июня.

На площадке проведения акции все желающие могут загружать видео, фото и аудио с поздравлениями. Все посты просят сопровождать хештегами: #ВыпускнойКострома #Выпускник44 #Формат2020.
Также выпускники смогут поделиться презентациями «История моего выпускного класса», которые можно разместить в специальной группе с 25 по 28 июня.

Главные мероприятия онлайн-выпускного состоятся 27 июня. В этот день с 11:00 до 20:00 можно сказать или написать слова напутствия вчерашним школьникам, приняв участие в марафоне поздравлений «Удачи вам, выпускники».

Для тех, кто еще не определился или сомневается в выбранной профессии, организаторы подготовили викторину «Профессия будущего – моя профессия». Ответить на вопросы теста можно с 12:00 до 20:00 на сайте.  

Региональный «Формат 2020» станет частью общеросийского праздника. “Выпускной – 2020” пройдет 27 июня в онлайн – формате на площадке Минпросвещения России во «ВКонтакте».


Источник: k1news.ru