Костромичка лишилась квартиры после сдачи ее в аренду
Костромичка лишилась квартиры после сдачи ее в аренду

Сложную схему обмана провернула жительница Владимирской области.

Жительница Владимирской области сняла квартиру у костромички, а потом продала без ее ведома, узнал KOSTROMA.TODAY.

По данным полицейских, костромичка сдала двушку в Костроме женщине, которая представилась жительницей Белоруссии. Она сказала, что приехала в наш город в длительную командировку. Женщина показала свой паспорт и попросила костромичку заключить с ней официальный договор, а для этого предоставить копии всех документов на квартиру. Владелица жилья сделала все, как ей велели. Арендатор отдала ей 20 тысяч рублей предоплаты за первый месяц проживания.

Через некоторое время костромичка пришла в свою квартиру к квартиросъемщице, потому что та не перечислила ей очередной платеж. Но вместо жительницы Белоруссии она увидела в своей квартире семейную пару, которая делала там ремонт. На вопрос: «Что происходит?» молодые люди ответили, что купили эту квартиру в ипотеку за 1,73 миллиона рублей с помощью материнского капитала.

Возмущенная владелица сразу же отправилась в полицию, потому что сама она эту квартиру продавать не собиралась.

Во время проверки выяснилось, что жительница Владимира смогла продать квартиру по поддельному паспорту, оформленной турецким нотариусом доверенности и копиям тех документов, которые предоставила ей костромичка. Каким образом ей это удалось, предстоит выяснить следствию.

По информации пресс-службы регионального УМВД, подозреваемую задержали на вокзале в Ярославле. Выяснилось, что ей 42 года, и она уже была судима за подобные преступления.

Против женщины возбудили уголовное дело. Сейчас она находится под арестом. Полицейские считают, что женщина может быть причастна к другим подобным преступлениям.

Фото: пресс-служба регионального УМВД.


Источник: Kostroma today