Костромич отнял на улице у пенсионерки упаковку котлет
Костромич отнял на улице у пенсионерки упаковку котлет

Полицейские по горячим следам раскрыли этот грабеж.

фото: пресс-служба УМВД России по Костромской области

Во вторник в дежурную часть полиции обратилась 75-летняя пенсионерка с заявлением, что накануне на улице на нее напал мужчина и отобрал продукты.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по г. Кострома по подозрению в совершении хищения задержали местного жителя 1983 года рождения.

Выяснилось, что мужчина недавно устроился на работу, но из-за выпивки не прошел испытательный срок. Жена, уставшая от такого поведения супруга, выставила его из квартиры. Слоняясь по улице, он заметил выходящую из продуктового магазина пенсионерку. В безлюдном переулке он ударил женщину и попытался выдернуть пакет с продуктами. Однако потерпевшая закричала и оказала активное сопротивление. В результате добычей стала упаковка котлет. Утолять голод костромич направился в квартиру к собутыльникам, где его и обнаружили полицейские. Сейчас он отправлен в изолятор, в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным статьей Уголовного кодекса «Грабеж».


Источник: ГТРК “Кострома”