Губернатор Сергей Ситников поздравил костромских медиков с праздником
Губернатор Сергей Ситников поздравил костромских медиков с праздником

Глава региона заверил, что развитие медицины на костромской земле будет продолжаться, для чего будут решаться все необходимые меры поддержки.

Добрый день, уважаемые медицинские работники!

Сегодня ваш день. Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником. Ваша специальность связана с самым дорогим, что есть у людей – это жизнь и здоровье. Каждый человек знакомится с вами с первых минут жизни. Вы всё время рядом с нами и готовы прийти на помощь в любую минуту.

Сейчас очень сложные времена для всех медицинских работников. Вам приходится работать в условиях реальной опасности новой вирусной инфекции, здесь высоки риски инфицирования. Это требует особого поведения, особого отношения. Специальные регламенты, различные требования, которые предъявляются вам в сегодняшних условиях. Но, вы по-прежнему остаётесь добрыми и отзывчивыми людьми, людьми, которые заботятся о каждом человеке.

О проблемах здравоохранения я знаю не понаслышке. Супруга, сестра и многие родственники избрали врачебную специальность и оказывают помощь людям. Поэтому знаю всё, что происходит внутри врачебного корпуса

За последние годы мы многое сделали в системе здравоохранения. Оно стало высокотехнологичным. Появились новые виды медицинской помощи, которых никогда не было на Костромской земле. Конечно, мы не будем останавливаться. Перед нами стоят задачи связанные с обеспечением кадрами всей отрасли, в первую очередь – врачебными кадрами. В связи с этим будем развивать меры поддержки, решать вопросы, связанные с жильём, целевым обучением молодёжи.

Я ещё раз, от всей души, поздравляю вас с праздником. Пусть беды и печали вас обходят стороной, и пусть всегда с радостью, и с чувством высокой благодарности вас будут встречать ваши пациенты.

Спасибо и будьте здоровы!


Источник: ГТРК “Кострома”