На проезжей части моста через реку Кострому пройдет восстановительный ремонт
На проезжей части моста через реку Кострому пройдет восстановительный ремонт

25 мая 2020 г. 11:35

В ближайшие две ночи с 25 на 26 мая и с 26 на 27 мая на открытой для движения половине моста через реку Кострому запланированы дополнительные восстановительные работы. Об этом сообщает Управление благоустройства и дорожной деятельности.

На постоянной основе следить за состоянием проезжей части и оперативно принимать меры по устранению дефектов на переправе – такую задачу перед Администрацией города поставил губернатор Костромской области Сергей Ситников.

Восстановительный ремонт на переправе проводился уже 5 раз. До этого работы велись с использованием литой асфальтобетонной смеси. Применение этой марки асфальта возможно при температуре до минус 10 градусов. Сейчас в работах будут задействованы автомобиль MADROG, который используется для ремонта выбоин с помощью пневмонабрызга, а также 2 миксера и 9 дорожных рабочих.

На время проведения работ по мосту будет прекращено движение всех видов транспорта. С 22 часов 25 мая до 5 утра 26 мая, а также с 22 часов 26 мая до 5 утра 27 мая. Объезд возможен через дамбу, по улицам Заречной и Водяной.

Источник информации:
Пресс-служба Администрации города Костромы


Источник: Администрация города Костромы