Сергей Ситников провёл совещание по итогам работы в Луганской Народной Республике
Сергей Ситников провёл совещание по итогам работы в Луганской Народной Республике

Сергей Ситников провёл совещание по итогам работы в Луганской Народной Республике

Губернатор поставил задачи по решению вопросов, связанных с организацией отпусков военнослужащих Костромских полков.

Сергей Ситников вернулся из рабочей поездки в Луганскую Народную Республику, где провел ряд встреч с руководством ЛНР, военнослужащими костромских полков и Росгвардии.

Глава региона обсудил с бойцами и командованием вопросы материально-технического обеспечения и организации отпусков.

По итогам рабочей поездки Сергей Ситников провел совещание с заместителями губернатора. Глава региона поставил задачу проработать возможность организации помощи в доставке бойцов из зоны СВО домой и обратно. А также по запросам бойцов обеспечить медицинский осмотр и лечение, юридическую помощь, культурные мероприятия совместно с семьями.

«Поделился с коллегами впечатлениями от встречи с военнослужащими и командованием костромских полков, поставил задачи по решению вопросов, связанных с материально-техническим обеспечением и текущими задачами помощи. Особое внимание – обеспечению транспортом для доставки на малую Родину и в зону СВО отпускников», – написал Сергей Ситников в своем телеграм-канале.

Решение установить для военнослужащих – участников СВО 14-дневный регулярный отпуск принял Президент России Владимир Путин. По инициативе рабочей группы при Президенте для них разработают специальные программы. В основу взят опыт, в том числе, Костромской области, где по инициативе Сергея Ситникова разработана комплексная программа поддержки военнослужащих – участников СВО и членов их семей.

График отпусков военнослужащих уже составлен. Первая группа из 348 полка отправится домой в начале апреля.

Ответственный: Пресс-служба

Источник: Администрация Костромской области