В эту субботу исполнится 5 лет со дня образования войск национальной гвардии России
В эту субботу исполнится 5 лет со дня образования войск национальной гвардии России



В преддверии профессионального праздника руководство областного управления Росгвардии подвело итоги деятельности подразделений.

За пять лет сотрудники ОМОНа и СОБРа провели более полутора тысяч спецопераций. Задержано свыше 900 подозреваемых в совершении преступлений. Из незаконного оборота изъято почти 300 единиц огнестрельного оружия и около 4 килограммов наркотиков. Под постоянным контролем отдела лицензионно – разрешительной работы находятся владельцы боевого, служебного и гражданского оружия. Вневедомственная охрана обеспечивает безопасность около трех тысяч объектов. За 5 лет не допущено ни одной кражи с охраняемых предприятий и территорий. Внесла Росгвардия свой вклад и в борьбу с пандемией коронавируса. Бойцы подразделений ограничивали въезд на территорию региона, фиксировали приезжих. Серьезное внимание Росгвардия уделяет патриотической работе с молодежью.

Дмитрий Дасаев, врио начальника Управления Росгвардии по Костромской области: «Мы проводим шефскую работу в Костромском кадетском корпусе. На базе управления проходят военно-спортивные эстафеты учащихся и юношеские спортивные турниры и соревнования. Личный состав подразделений проводит с учащимися уроки мужества. Приобщение подрастающего поколения к знанию исторических корней традиций. Воспитание на достойных примерах мужества и героизма соотечественников, беззаветного служения Отчеству является для нас приоритетной задачей».


Источник: ТРК “Русь”