В Костроме из-за ухудшения погоды ввели режим повышенной готовности
В Костроме из-за ухудшения погоды ввели режим повышенной готовности

Режим повышенной готовности в городе действует  с 20:00 24 февраля – сообщает пресс-служба администрации Костромы. В областном центре прогнозируется мокрый снег, колебания температур  — от отрицательных к положительным значениям, а также  усиление ветра с порывами до 17 метров в секунду.

Городским службам даны поручения на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

Так, комитету по строительству, транспорту и дорожной деятельности поручено организовать мониторинг ситуации на дорогах, а также своевременное реагирование на возможные нарушения нормальной жизнедеятельности населения.

Управлению жилищно-коммунального хозяйства предписано осуществлять контроль за работой служб жилищно-коммунального хозяйства по устранению аварий на электро -, тепло-, водо- сетях, а также следить за работой управляющих компаний, в том числе за уборкой снега и образовавшейся наледи с крыш на объектах жилищного фонда.

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» необходимо обеспечить готовность резервных источников электропитания, особое внимание уделить социальным объектам с круглосуточным пребыванием людей.

Перед городским РЭС филиала ПАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» поставлена задача обеспечить своевременное проведение восстановительных работ по устранению аварий на сетях электроснабжения.

 Полицейским предписано принимать оперативные меры по предотвращению заторов на улицах города и обеспечить работу городского пассажирского транспорта.

Источник: k1news.ru