С благодарностью за служение Отечеству
С благодарностью за служение Отечеству

В стенах костромского политехнического колледжа начала работу выставка «Защитники 2020-2021». Её организовало областное отделение «Молодой гвардии». Экспозиция объединила около 50 снимков, героями которых стали профессионалы с большой буквы.

Большая часть фотографий посвящена людям в погонах. Герои работ – сотрудники Управлений ФСИН и МЧС, МВД и ГИБДД, Росгвардии, военной Академии РХБ защиты имени Маршала Тимошенко и 331-го парашютно-десантного полка. На снимках запечатлены их рабочие будни, начиная полевыми учениями, заканчивая сложными спецоперациями. Впрочем, по словам молодогвардейцев, 2020-й год, прошедший под эгидой пандемии коронавируса, расширил понятие «защитник Отечества». Поэтому отдельное внимание в экспозиции уделено врачам, работающим в «красных зонах», и волонтёрам, которые доставляли пожилым людям продукты питания.

Анастасия Смирнова, руководитель Костромского регионального отделения «Молодой гвардии»: «Работ прислали на самом деле очень много. И они были все очень крутые. Но мы отобрали по принципу, чтобы это сразу бросалось в глаза, чтобы это было с какой-то стороны даже эпично, и, конечно, чтобы глаз задерживался на этих фотоработах. Планируется, что фотовыставка будет переносная. Мы хотим её располагать в школах, в ссузах, в вузах».



Источник: ТРК “Русь”