Костромичам не разрешили приходить на утренники в детсады
Костромичам не разрешили приходить на утренники в детсады

Родители воспитанников костромских детсадов просят пустить их на утренники – стало известно К1NEWS.RU. Папы и мамы дошколят неоднократно обращались с просьбами к губернатору через его страницу в Инстаграм. Дошло до того, что костромичи предложили платить за посещение детского праздника.

Абсурд происходит: все платные мероприятия работают, а на утренник нас не пускают. Установите цену, продавайте билеты. Давайте заплатим за вход на детский утренник, как заплатили бы за билеты в цирк, где куча народа,  — написала костромичка.

Чиновники ответили, что понимают чувства родителей, но пока пустить их на утренники не могут.

Призываем вас с вниманием отнестись с существующим мерам санитарно-эпидемиологической безопасности. Просим понять, что в условиях распространения коронавирусной инфекции расслабляться рано. Несмотря на то, что на сегодняшний день ситуация в области с COVID-19 улучшилась, сейчас крайне важно соблюдать все меры предосторожности,   — говорится в официальном ответе  представителей областной администрации.

Решение о снятии ограничений на посещения утренников в детсадах будет приниматься оперативным штабом, исходя из эпидемситуации в регионе и учитывая рекомендации Роспотребнадзора

Источник: k1news.ru