В Костроме продолжают «хромать» теплотрассы
В Костроме продолжают «хромать» теплотрассы

Самыми дефектными, по данным пресс-службы городской администрации, оказались сети ТЭЦ-2, стало известно Logos44.ru.

В областной столице коммунальщики ежедневно устраняют по несколько десятков аварий на теплосетях. В первую очередь, бригады приступают к тем объектам, где увеличена угроза отключения воды и растекания теплоносителя.

По данным пресс-службы городской администрации, больше всего повреждений за минувшие дни было выявлено на сетях ТЭЦ-2. Это связано с большим износом теплотрасс, так как за последние три года основной упор был сделан на ремонт сетей от ТЭЦ-1.

На 25 января ситуация с теплотрассами обстоит следующим образом: было устранено 7 дефектов на улицах Свердлова, Шагова, Индустриальной, Центральной, Дорожной. Кроме того, теплоэнергетики искали места повреждений и устраняли «последствия» раскопок.

25 января работы на теплосетях будут проходить на следующих улицах: Советской в районе домов № 105-107, Индустриальной, 55-57, Центральной, 29, Сутырина, 17, бульваре Петрковский, 24, Галичской, 102, площади Октябрьской, 3, а также на улицах Дёминской, 8, Юбилейной, 24, Димитрова, 4, Кинешемском шоссе, 15. По адресам – Индустриальная, 19, 33, Ивана Сусанина, 54, Никитская, 60, Советская, 77 – производятся подготовительные работы и благоустройство «раскопанных» территорий. Кроме того, ремонтные работы пройдут и на тепловых сетях от котельных – на улице Шагова и в микрорайоне Паново. Соответственно, на этих участках возможны отключения горячей воды.

До конца 25 января ремонтыпланируют завершить. А теплоснабжение жилых домов на тех участках, где работы проводятся с отключениями, обещают вернуть к концу дня.

В случае несвоевременной подачи отопления и горячего водоснабжения жители могут узнать информацию о сроках восстановления услуги в своей управляющей компании, круглосуточной единой информационной службе ЖКХ по телефону: 39-04-04, аварийно-диспетчерской службе ТГК-2 по телефону: 39-69-43.

Фото: ptzgovorit.ru

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»