Студента Костромского госуниверситета оставили без стипендии почти на два месяца
Студента Костромского госуниверситета оставили без стипендии почти на два месяца

Под «раздачу» попали и его одногруппники, которых ежемесячная выплата обошла стороной, стало известно Logos44.ru.

 

В одном из популярных городских сообществ «Кострома» появилась кричащая новость от студента Костромского госуниверситета. Оказалось, что парень, ровно как и его одогруппники, остались без стипендии почти на два месяца.

Напомним, что 23 января мы писали о том, что студентам КГУ задержали стипендию, отчего ребята стали сильно волноваться. Однако спустя несколько часов 23 января выплата всё же пришла. Как оказалось, не всем.

Сегодня в сообществе «Кострома» один из студентов по имени Никита, который остался «за бортом» честно заработанной стипендии, пожаловался на ситуацию.

«Наш доблестный Костромской госуниверситет забыл выплатить стипендию мне и всем другим представителям группы 19-ЛДбо-6. Все бы ничего, вот только я живу на эти деньги. Я плачу из них за общагу, покупаю себе покушать и так далее и тому подобное. Я не совсем понимаю кто занимается стипендией в КГУ, но что мне предлагают эти люди делать? Идти просить милостыню? Ходить по улице с протянутой рукой? Без негатива, но с большим возмущением задаю вопрос: Где мои честно заработанные деньги?», – пишет Никита.

Нам удалось связаться с автором «кричащей» записи и узнать подробности. Вот что ответил нам молодой человек:

«Мы через старосту связывались с деканатом, на что поступил ответ о том, что в назначении стипендии была ошибка и деньги придут в феврале. Так же с деканатом связывался наш заведующий кафедры, который дал нам такую же информацию»

Вопрос о том, почему кто-то оказывается в списках получателей стипендии, а про кого-то буквально забывают, остается открытым. Однако факт остается фактом, что вся группа студентов, в том числе и автор слов, были оставлены на произвол судьбы. Мы продолжим следить за ситуацией.

Фото: антиплагиат-вуз.рф

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»