«Побухает и вернется»: отряд “ЛизаАлерт” вмазал хейтерам из Костромы
«Побухает и вернется»: отряд “ЛизаАлерт” вмазал хейтерам из Костромы

Они рассказали, как удивляют членов организации некоторые напутствия костромичей.

Поисковый отряд “ЛизаАлерт” рассказал, почему они сразу же начинают поиски, узнал KOSTROMA.TODAY.

Как уточнили добровольцы, они часто слышат и читают комментарии: «Сегодня только ушёл и уже ищете?» «Уже и до магазина дойти нельзя! Может, просто из дома вышел?». Также комментаторы часто проходят по личности пропавших и пишут “побухает и вернется”. Такое происходит, когда родственники обращаются за помощью через несколько часов после пропажи человека. 

Однако поисковики ответили всем хейтерам, поведав историю, которая произошла 22 января в Костроме. 

Утром родственники позвонили на горячую линию “ЛизаАлерт” и попросили найти 68-летнего дедушку. Он, вероятнее всего, был дезориентирован и шел по улице.

Добровольцы сразу же выехали на место и начали поиск пропавшего. Днем приходит сообщение: “Найден. Жив”. Мужчину успели вовремя найти, пока не замерз насмерть. 

“Мы проехали Апраксино, уже искали, где развернуться, и видим: по обочине неуверенной походкой идет человек в серебристой куртке, все дальше удаляясь от города. Мужчина прошел около 7 километров. Один. Темной зимней ночью. После таких поисков невольно начинаешь верить в чудеса, которые не так часто встречаются!” — отмечают добровольцы.

Именно поэтому костромичей призывают не писать такие злобные комментарии — ситуации бывают разные, а отсрочка поиска может привести к смерти. 

Добровольцы попросили не осуждать их за слишком быстрое начало поисков. Фото: “ЛизаАлерт”.

Источник: Kostroma today