Педофил? Первоклассницу пытались похитить у школы в Костромской области
Педофил? Первоклассницу пытались похитить у школы в Костромской области

Это подтвердили чиновники.

В Костромской области пытались похитить ребенка,  рассказали чиновники, узнал KOSTROMA.TODAY.

Сегодня утром в костромских пабликах распространились слухи о появлении педофила в Шарье. Местная жительница рассказала, что неизвестный едва не похитил ее 7-летнюю дочь. Однако девочка вырвалась и убежала. Комментаторы решили, что это предполагаемый педофил из Ярославской области, которого сейчас разыскивают за преступления против маленьких девочек. 

Городская администрация Шарьи подтвердила информацию, ссылаясь на местный отдел полиции. По словам чиновников, неизвестный мужчина действительно накануне подошел к первоклашке у школы №6, взял за руку и пытался увести. Родители уже написали заявление. 

“Сотрудники МО МВД «Шарьинский» расследуют данный факт, выясняют детали произошедшего, устанавливают личности данного гражданина. В настоящий момент проведены мероприятия, в том числе дополнительная проверка лиц, склонных к подобного рода деяниям. Результаты есть, но пока информация проверяется, и чтобы не мешать следствию, не разглашается”, — сообщили в администрации.

Однако чиновники подчеркнули, что “ярославский педофил” не причастен к инциденту, а его фоторобот не совпадает с человеком из Шарьи. 

Фото: Олег Александров.

Источник: Kostroma today