Обладателями региональных премий стали двадцать талантливых молодых людей Костромской области
Обладателями региональных премий стали двадцать талантливых молодых людей Костромской области

Обладателями региональных премий стали двадцать талантливых молодых людей Костромской области

Награды школьникам и студентам сегодня вручил губернатор Сергей Ситников. 

Премии по поддержке талантливой молодежи в Костромской области вручаются уже более 10 лет. За это время их удостоены 260 школьников и студентов.

Именные стипендии посвящены жителям Костромской области, прославившим родной край. Премия в области научно-технического творчества и учебно-исследовательской деятельности носит имя выдающегося учёного и промышленника Федора Чижова, за социально значимую и общественную деятельность присуждается премия имени педагога и учёного Анатолия Лутошкина, в сфере художественного творчества – имени народной артистки Ирины Аркадьевой, за успехи в любительском спорте – имени олимпийского чемпиона Александра Голубева.

В этом году наград удостоены еще 20 студентов и школьников, которые добились успехов в науке, творчестве, спорте, социальной и общественной деятельности.

На церемонии награждения Сергей Ситников отметил, что основой развития региона и всей страны являются энергия, талант, патриотизм и стремление к созиданию, исходящие от молодых людей.

«Вы делаете только первые шаги в своей большой жизни, и эти шаги уже очень успешны. Вы показали себя как люди, которые могут добиваться, могут достигать. Меня очень часто спрашивают, как можно в своей жизни добиться чего-то серьезного, реализовать свои мечты. Это происходит только через преодоление, упорную плодотворную работу, учебу. Вы своими успехами уже доказали, что можете преодолевать. Хочу пожелать, чтобы вы и в будущем успешно воплощали свои идеи и замыслы, чтобы они обязательно были востребованы у людей, востребованы в обществе», – отметил глава региона.

В ответном слове лауреаты областной премии подчеркнули, что признание их успехов на уровне региона – это важный стимул для дальнейшего развития.

«В значимый для нас день хочется выразить огромную благодарность администрации Костромской области и лично Сергею Константиновичу за высокую оценку достижений лауреатов премии. Я очень надеюсь, что наши достижения будут важным вкладом в Костромскую область, так как лауреаты – это наглядный пример того, что у региона есть надежное будущее. Также хочется отметить очень высокий патриотический настрой нашего региона, нашей молодежи. Это очень важно в наше время. Спасибо, что поддерживаете нас. Это дает нам силы в достижении наших целей», – отметила на церемонии награждения София Мишинева.

Обладателями региональных премий стали двадцать талантливых молодых людей Костромской области

Ответственный: Пресс-служба

Источник: Администрация Костромской области