На работу с комфортом
На работу с комфортом

Добраться до Костромы и обратно жители п. Никольское теперь могут на современных автобусах. На «102» маршрут вышел новый перевозчик. Теперь на линии работает транспорт большой вместимости. Как новый перевозчик соблюдает расписание, сегодня провели представители профильного департамента.

Поселок Никольское. Восемь утра. Конечная «102» маршрута. За считанные минуты остановка наполняется людьми всех возрастов. Кому-то нужно ехать в школу, кто-то спешит на работу. Теперь добраться до места назначения жителям поселка помогают новые автобусы. На линию вышли четыре машины курганского завода. Все большой вместимости – до 90 пассажиров.

Пассажирка: «Мне все нравится, все замечательно, все устраивает. Всегда вовремя приходят. Тепленькие автобусы».

Пассажирка: «Слушайте, автобусы говорили, что будут маленькие. Нет, не маленькие. Такие же автобусы. Все, Слава Богу».

Транспорт экологичный, работает на метане, а еще комфортный. В салоне удобные поручни, отопление, мягкие кресла. Управлять таким автобусом одно удовольствие, рассказывают водители. Артем Демченко за рулем не первый год, «102» маршрут знает как свои пять пальцев.

Артем Демченко, водитель автобуса №102: «Автобусы великолепные, все конечно крупногабаритное, для пригорода они устроены».

В конце прошлого года, когда на маршруте заканчивал работать прежний перевозчик, в профильный департамент начали поступать обращения от пассажиров. Жаловались на нарушение расписания, сбои в работе безналичной системы оплаты проезда. Ситуацию администрация региона взяла на контроль. Сейчас проблемы решены.

Ольга Пучкова, заместитель начальника отдела департамента транспорта и дорожного хозяйства Костромской области: «Перевозки осуществляются по будням по 36 оборотным рейсам, по выходным по 29 оборотным рейсам. В утренние часы интервалы между рейсами составляют 20 минут. В настоящее время на ул. Профсоюзной осуществляются ремонтные работы путепровода, и хотела бы обратиться: проявите терпение и понимание, что в ближайшие две недели возможны небольшие задержки транспорта, но транспорт будет ходить по установленному графику».

Источник: ТРК “Русь”