Молодогвардейцы провели дискуссионную площадку на тему: «Взаимодействие власти и бизнеса в сельскохозяйственной сфере для социально-экономического развития региона»
Молодогвардейцы провели дискуссионную площадку на тему: «Взаимодействие власти и бизнеса в сельскохозяйственной сфере для социально-экономического развития региона»

В рамках проекта партии «Единая Россия» «Зеленая экономика»

Спикерами площадки выступили депутат Государственной Думы РФ Алексей Ситников, директор департамента агропромышленного комплекса Костромской области Андрей Плотников и депутат Костромской областной Думы Сергей Зудин.

Были затронуты самые актуальные и насущные вопросы для молодежи, которая хочет развиваться в сельскохозяйственной отрасли. Это и грантовая поддержка будущих фермеров – «Агростратап», грант на развитие материально-технической базы, «Агропрогресс», «Агротуризм». Это и вопросы трудоустройства в сельскохозяйственной сфере, а также ребята накидывали свои идеи реализации агробизнеса в Костромской области, такие как ферма шампиньонов, выращивание форели, а также выращивание картофеля, свеклы и капусты.

Сппикеры поделились с участниками площадки успешными историями молодых бизнесменов, которые на данный момент прошли путь от маленького подсобного хозяйства до развития агротуризма на своих территориях.

«Агротуризм, агростартапы набирают сейчас свои обороты не только  на территории Костромской области, но и России в целом. Мы хотим показать нашей молодежи, что развиваться в сельскохозяйственной сфере не только можно, но и нужно. А тем более, когда существуют все меры поддержки для этого», – прокомментировал член Регионального Штаба МГЕР Дмитрий Рыжков.

Источник: МК в Костроме