Работу костромских волонтёров оценили на федеральном уровне
Работу костромских волонтёров оценили на федеральном уровне

Центр развития добровольчества Костромской области второй год подряд признан одним из лучших в стране.

Такую оценку деятельности костромичей дали эксперты Ассоциации волонтерских центров. По всем количественным и качественным направлениям костромская организация оказалась в числе лидеров по России.

На сегодняшний день в добровольческих объединениях Костромской области состоит более 16 тысяч человек. В 2020 году наши волонтёры организовали в общей сложности свыше 2,5 тысяч мероприятий с общим охватом 70 тысяч человек. В нынешних реалиях это, конечно, прежде всего, помощь пожилым людям и ветеранам. Впрочем, работа волонтёров активно продолжается и по «непандемическим» направлениям – таким как организация патриотических акций, праздников, субботников и наведение многих других «общественных активностей».

«Второй год подряд мы входим в число лучших организаций. Благодаря чему получаем поддержку в виде оргтехники, сувенирной продукции, а также сертификаты на образовательные курсы», – рассказала руководитель регионального центра развития добровольческой деятельности Костромской области Валерия Игнатьева.


Источник: ГТРК Кострома