Десять костромских солдат-срочников отправятся в Президентский полк
Десять костромских солдат-срочников отправятся в Президентский полк

В Костромской области осенняя призывная комиссия идёт по плану. Напомним, в этом году в регионе осенний призыв начался 1 ноября. Продлится он до 31 декабря. Из Костромского региона планируется призвать около 400 человек. Это на треть меньше, чем в прошлом году.

Как стало известно, костромские призывники отправятся служить на территории Западного военного округа. 10 человек будут проходить срочную службу в Президентском полку.

Для справки: в Президентских полках военнослужащие выполняют специальные задачи по охране объектов резиденции Президента страны, Московского Кремля и иных важных государственных объектов. К примеру, солдаты-срочники заступают в караул у Вечного огня у Могилы Неизвестного солдата. Попасть в Президентские полка сложно, необходимо соответствовать некоторым требованиям. Рост призывника должен составлять от 175 до 190 сантиметров. Солдат должен обладать славянской внешностью. Призывники и его родственники не должны иметь судимость. Важным критерием является здоровье.

По словам военного комиссара Костромской области Алексея Новикова, всем призывникам выдадут необходимое военное обмундирование. Кроме того, каждый костромич сдает тест на коронавирусную инфекцию. Отметим, что на сегодняшний день случаев заболевания среди новобранцев не зафиксировано.

Подчеркнём, что солдаты-срочники не отправляются в зону специальной военной операции. После окончания срочной службы любой желающий может подписать контракт с армией Российской Федерации. Об этом сообщили на портале Объясняем.рф.

Источник: k1news.ru