Рюкзак загорелся на костромском школьнике из-за сигареты
Рюкзак загорелся на костромском школьнике из-за сигареты


Благо никто не пострадал.

Школьник пришел на учебу с дымящимся портфелем из-за безответственного костромича, узнал KOSTROMA.TODAY.

Как нам стало известно, накануне костромичка в соцсетях рассказала о неприятной ситуации, которая произошла с ее сыном. По ее словам, утром мальчик шел в школу через дворы — в это время неизвестный покурил на балконе и выбросил на улицу окурок, который случайно угодил ребенку прямо между рюкзаком и спиной. По словам женщины, из-за зимней одежды мальчик не заметил полыхающий рюкзак и пошел с ним прямиком в школу. 

«Обращаюсь к тем, кто кидает свои непотушенные сигареты с балкона. Подумайте хорошенько, когда собираетесь это сделать. Или хотя бы убедитесь, что она потушена. Сегодня ребёнок пришёл в школу, снял рюкзак и увидел, что он у него дымится. Прожжен рюкзак, куртка. Хорошо, что одежда на нем не загорелась. Оказывается рядом с домами ходить опасно», — написала женщина. 

К счастью, ребенок сильно не пострадал — толстая куртка и плотный материал портфеля спасли его от ожогов. Однако такое происшествие могло закончиться куда хуже, если бы бычок улетел кому-нибудь на волосы или в лицо. 

Последствия кидания бычков из окон.

По словам мамы мальчика, они уже посмотрели камеры у школы, однако пока ничего не узнали. Некоторые заподозрили, что ребенок мог сам покурить, а родителям рассказать выдуманную историю. Но, по словам женщины, он учится в третьем классе, поэтому о сигаретах и речи быть не может. 

На рюкзак попал дымящийся окурок сигареты. Фото: из соцсетей.

Источник: Kostroma today