На вокзалах Костромской области специалисты проверили соблюдение мер по противодействию распространения COVID-19
На вокзалах Костромской области специалисты проверили соблюдение мер по противодействию распространения COVID-19

На всех объектах транспортной инфраструктуры ж/д транспорта и автовокзалах должны быть установлены бесконтактные санитайзеры, организована влажная уборка вокзалов с использованием дезинфицирующих средств, а также санитарная обработка в пунктах оборота подвижного состава и автопарках, а пассажиры должны иметь возможность купить средства индивидуальной защиты на вокзалах и в поездах дальнего следования, стало известно Logos44.ru.

Проверкой безопасности железнодорожного и автомобильного транспорта занимаются специалисты Ространснадзора. Помимо плановых и внеплановых проверок проводятся рейдовые осмотры объектов железнодорожного и автомобильного транспорта, а также транспортных средств, предназначенных для перевозки пассажиров. Об этом сообщает газета «Костромской край» со ссылкой на пресс-службу УГАН НОТБ ЦФО Ространснадзора. В первую очередь, эксперты проверяют, насколько тщательно перевозчики соблюдают «Временные рекомендации по противоэпидемической безопасности пассажирских перевозок железнодорожным и автомобильным транспортом», утвержденные Минтрансом России и согласованные с Роспотребнадзором.

С начала года инспекторы Управления провели 69 рейдовых осмотров транспортных средств. Выявлено 215 нарушений действующего законодательства в области транспортной безопасности. Все они к настоящему времени устранены или находятся в процессе устранения.

Фото: пресс-служба УГАН НОТБ ЦФО Ространснадзора

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»