Костромич сжег свой офис, чтобы замести следы кражи
Костромич сжег свой офис, чтобы замести следы кражи

Неудачливый игрок сначала обчистил бухгалтерию, а потом устроил пожар в серверной, чтобы наверняка уничтожить записи с камер видеонаблюдения, стало известно Logos44.ru.

Руководству одного из костромских предприятий пришлось решать сразу две серьезные проблемы: из сейфа, установленного в бухгалтерии, пропали 360 тысяч рублей, а на другой день в офисе произошел серьезный пожар. За помощью в решении проблемы костромичи обратились в полицию, сообщает отдел информации и общественных связей регионального УМВД.

Правоохранители провели расследование и выяснили, что источником всех неприятностей является один и тот же человек – 30-летний сотрудник этого предприятия, который ранее привлекался к уголовной ответственности. Мужчина пристрастился к игре, и когда у него не было денег на ставку, решил «одолжить» их на работе. Он выбил дверь в бухгалтерию, нашел ключ от сейфа и забрал всю наличность. На другой день мужчине пришло в голову, что его действия были сняты камерами видеонаблюдения. Тогда он поджег серверную, чтобы уничтожить хранящиеся на жестких дисках данные.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело. Деньги, которые костромич не успел проиграть, были обнаружены во время обыска в его квартире.

Фото: ОИ и ОС УМВД России по КО

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»