Костромич придумал идеальное преступление и прокололся на сущей мелочи
Костромич придумал идеальное преступление и прокололся на сущей мелочи


Детально проработанный план не спас.

Костромич разработал план идеального преступления, но он оказался слишком сложным, узнал KOSTROMA.TODAY.

Как нам удалось узнать, 30-летний мужчина страдал от игромании – он делал ставки на спорт и не мог остановиться. Когда костромич продул приличную сумму, он решил отыграться. Деньги он задумал выкрасть из сейфа на работе.

План был такой: вломиться ночью в офис, взять там 360 тысяч рублей, сделать ставку, выиграть, а потом вернуть часть денег обратно в сейф, а часть забрать себе. Однако план рухнул, когда ставка не сработала, и мужчина проиграл 100 тысяч рублей, но это была не последняя оплошность. Утром его осенило — в идеальном плане он не учел, что в офисе висят камеры видеонаблюдения, о которых он совсем забыл.  

Как рассказали корреспонденту КТ в пресс-службе регионального УМВД, чтобы уничтожить записи, мужчина пришел раньше всех на работу и поджег серверную, где хранились записи.

Судя по фотографиям, оборудование сгорело, однако, как нам удалось узнать, часть записей уцелела и попала в руки полицейских.

Позже у мужчины изъяли оставшиеся 260 тысяч рублей и возбудили уголовное дело.

Сколько стоило оборудование, которое уничтожил огонь, пока неизвестно. Но и его стоимость мужчине, тоже, видимо, придется компенсировать. 

Разбогатеть костромич не успел. Фото: пресс-служба регионального УМВД.

Источник: Kostroma today