Коронавирус за сутки обнаружили у 140 человек в Костромской области
Коронавирус за сутки обнаружили у 140 человек в Костромской области

Общее количество заболевших за период пандемии в регионе превысило 10,5 тысяч человек, стало известно Logos44.ru.

По данным оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции, за минувшие сутки COVID-19 диагностирован у 78 жителей Костромы. В Галиче и Галичском районе, а также в Костромском районе прибавилось по 10 инфицированных, в Нерехте и Нерехтском районе – восемь, в Волгореченске – семь, в Шарье – шесть. В Макарьеве и Макарьевском районе, а также в Буе и Буйском районе обнаружили еще по три заболевших, в Сусанино, Пыщуге, Красносельском и Антроповском районах – по два, в Вохме, Нее, Кадые, селе Георгиевское и в Островском – по одному. Еще два человека, которым врачи поставили диагноз «коронавирусная инфекция» – жители других регионов, которые в данный момент находятся на территории Костромской области.

В больнице скончалась 84-летняя женщина с подтвержденным COVID-19 и множественными хроническими заболеваниями. Это 181-й летальный исход пациента с коронавирусом в регионе.

Всего, по состоянию на 24 ноября, в Костромской области коронавирусная инфекция обнаружена у 10574 человек. Из них 7335 успешно завершили лечение. В стационарах находятся 725 пациентов, из них с подтвержденной коронавирусной инфекцией – 365 человек. 2693-м костромичам показано амбулаторное лечение.

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»