Фанерный комбинат в Костроме запускает новые противоковидные меры
Фанерный комбинат в Костроме запускает новые противоковидные меры


Комбинат «Свеза» помогает своим сотрудникам сформировать привычку безопасного поведения в разгул коронавируса, узнал KOSTROMA.TODAY.
 
Проект по мини-трансформации к работе во время пандемии ковида компания запустила еще в начале весны, когда вирус только набирал обороты. Сейчас на производстве стартует уже третий этап, а комбинат в Костроме стал стартовой площадкой для изменений.
 
 
Ключевой частью такого проекта станет формирование культуры поведения во время пандемии. Для успешной работы сотрудникам важно соблюдать все меры безопасности и сделать такое поведение образом жизни. В этом помогают беседы руководителей с персоналом, где всем напомнят о рисках при заражении COVID-19, а также — почему нужно защитить себя, своих близких и коллег.
 
На помощь руководителям придут так называемые агенты изменений – авторитетные сотрудники, которые сами соблюдают все меры безопасности. Они будут напоминать о важности ношения масок и соблюдения дистанции, проверять коллег на рабочих местах, а также предлагать свои идеи и обмениваться информацией с руководством.
 
 
Кстати, соблюдение всех правил на заводах комбината сделали не только обязательным, но и приятным – рабочих мотивируют интересными конкурсами. Поучаствовать в них могут как сотрудники, так и их семьи. Взрослые поборются за лучший участок по профилактике COVID-19, а дети в рисунках покажут, как можно бороться с вирусом.
 
Также на самих производствах поместят плакаты и видеоролики с рекомендациями медиков и историями коллег, которые уже переболели коронавирусом.

«Можно обеспечить сотрудников СИЗ, реализовать множество мероприятий по сдерживанию COVID на предприятии, но этого недостаточно без осознания сложившийся угрозы и правильного поведения сотрудников, как на работе, так и за ее пределами»,- объясняет руководитель проекта на комбинате «Свеза» в Костроме Никита ТЕРЕХАНОВ.

Компания «Свеза» многие годы является крупным и влиятельным предприятием, которое играет большую роль в экономическом развитии региона, поэтому рабочий процесс во время пандемии шел полным ходом. Из-за этого комбинат «Свеза» в Костроме за 7 месяцев выделил больше 11 миллионов рублей на противостояние ковиду на рабочих местах.

На комбинате появятся агенты изменений. Фото: “Свеза”.

Источник: Kostroma today