Женские водительские права довели костромича до уголовного дела
Женские водительские права довели костромича до уголовного дела

Своё удостоверение молодой человек получить так и не смог – и стал ездить как иногородняя дама.

Машину, за рулём которой находился мужчина 1998 года рождения, автоинспекторы остановили в областной столице – на улице Индустриальной. В ходе проверки документов выяснилось, что они, мягко говоря, сомнительные: по федеральным базам данных водительское удостоверение с таким номером оказалось оформлено вовсе не на костромича, а на незнакомую ему женщину, проживающую в другом регионе страны. Для выяснения обстоятельств водителя доставили в отдел полиции. Где всё встало на свои места.

Как признался задержанный, в конце прошлого года он проходил обучение в автошколе, однако сдать экзамен на права в ГИБДД не смог. Однако тяга к машине перевесила – и он не нашёл ничего лучше, чем документ… купить. Соответствующее объявление молодой человек нашёл на просторах интернета, после чего получил липовые права и без зазрения совести начал бороздить костромские дороги.

Сейчас, сообщают в областном УМВД, на горе-водителя завели уголовное дело по статье «Изготовление и оборот поддельных документов». По закону, за подобное преступление ему может «светить» крупный штраф либо арест на срок до полугода. В любом случае, в биографии незадачливого автолюбителя теперь грозит оказаться столь неприятный пункт как «судимость». 

» Непристёгнутый водитель-костромич по документам оказался иногородней девушкой

Источник: ГТРК Кострома