На ремонты – неделя: в проблемные районы Костромы возвращается горячая вода
На ремонты – неделя: в проблемные районы Костромы возвращается горячая вода

Контроль за работами ТГК-2, устраняющей повреждения на теплосетях, ведёт Администрация города.

Жилые дома в Костроме подключают к горячему водоснабжению. На этой неделе, сообщают в мэрии, горячая вода наконец вернулась в ряд многоэтажек на улицах Свердлова, Сутырина, Димитрова, Ленина, Советской, Терешковой и проспекте Текстильщиков. Сейчас бригады ТГК-2 ведут работы на Галичской, Симановского, Терешковой, Сутырина, Войкова и Димитрова. Ежедневно задействованы около 70 человек и 40 единиц техники.

Накануне были завершены работы на магистральной теплотрассе на Никитском проезде. Теперь систему заполняют теплоносителем. Сегодня в течение дня к горячему водоснабжению и отоплению будут подключать ещё более 60 домов – на улицах Никитской, Войкова, Свердлова, Юрия Смирнова, Мясницкой, Ивана Сусанина, Скворцова, 8-го Марта и Наты Бабушкиной.

Всего, по данным ТГК-2, за время летних опрессовок теплоэнергетики выявили на сетях 70 повреждений. И ещё 136 – при подключении коммуникаций. На сегодня примерно 70% из них устранены. Возобновить подачу горячей воды во всех домах теплоэнергетики должны до 1 октября

» На решение проблем с горячей водой в Костроме тепловикам дали десять дней

Источник: ГТРК Кострома