Мошенники выкачивают миллионы из работников предприятия в Костромской области
Мошенники выкачивают миллионы из работников предприятия в Костромской области

Крупный куш сорвали дистанционные аферисты в Костромской области. Рабочему из Волгореченска позвонил на мобильный телефон незнакомец. Он назвался «специалистом службы безопасности» банка. Несмотря на то, что это словосочетание уже стало мемом, житель поверил звонившему. А тот заливался соловьём, что на имя волгореченца некие злодеи прямо сейчас пытаются «повесить» крупный кредит. Путь спасения, по словам звонившего, был только один: срочно оформить кредит самому и перевести деньги на «безопасный счёт».

Так и сделал доверчивый рабочий, а заодно добавил к «кредитным» деньгам свои кровные сбережения, переведя их на счет, продиктованный аферистом.

Поняв, что из «клиента» можно выжать и побольше, мошенник продолжил «раскручивать» его. Он послал доверчивого мужчину в Кострому, где тот также получил кредит и без тени сомнения перевел деньги на чужие счета.

Общая сумма, которую получил мошенник, составила 1 миллион 437 тысяч рублей.

Через несколько часов жертва мошенников вдруг поняла, что её обманули. Мужчина обратился в полицию. Люди в погонах выяснили, что несколько месяцев назад точно таким же образом обманули другого сотрудника предприятия, где трудился нынешний «клиент» аферистов, сообщили в пресс-службе управления МВД по региону.

Полицейские провели профилактические беседы с работниками предприятия. По произошедшему случаю назначена проверка.

Ранее K1NEWS.RU сообщал, что костромич набрал для мошенников кредитов на сотни тысяч рублей.

Источник: k1news.ru