От удара ножом спас полицейский
От удара ножом спас полицейский

Инспектор ГИБДД в Судиславле защитил от нападения продавщицу магазина. Не просто защитил – спас ей жизнь. Всё произошло вечером, в центре поселка.

В магазин с холодным оружием в руках ворвалась нетрезвая женщина. Она потребовла себе бесплатную дозу спиртного и набросилась на продавца.

Елена, пострадавшая: «Она направилась прямо ко мне за прилавок и в руках у нее нож. Сначала я не испугалась, сумела вытолкать из-за прилавка, а потом она уже напала на меня всерьез. Я не знаю, чем бы дело кончилось. Женщина была вообще не в себе».

Это сегодня Елена улыбается, а в тот вечер ей было не смеха. В магазине были другие покупатели, они сразу выбежали за помощью на улицу. Заступился за продавщицу госавтоинспектор, которые нес службу неподалеку.

Александр Шмелёв, полицейский ДПС ГИБДД : «Женщина была очень напугана. Ее аж трясло. Всё было очень быстро. Я забежал, и не разбираясь кто-чего, увидел нож в руках у женщины и всё. Выдавил нож, выкинул его в урну и вызвал сотрудников оперативного отдела».

Выручать людей в опасных ситуациях старшему лейтенанту Шмелёву приходилось уже не раз. В полиции он служит 11 лет. Почти каждый вечер его машину с сиреной-мигалкой судиславцы видят в разных кварталах посёлка. Нападавшая задержана. За покушение на убийство в отношении нее возбуждено уголовное дело. Ранее она уже была судима и по той же статье.



Источник: ТРК “Русь”