Более половины россиян не поедут в путешествие на новогодние праздники
Более половины россиян не поедут в путешествие на новогодние праздники

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру решил выяснить планы жителей страны на новогодние праздники и провёл опрос на своём сайте и в группе ВК. В нем приняло участие более 2 тысяч человек из разных регионов.

Результаты опроса показали, что более половины россиян (54 процента) на новогодние праздники никуда не поедут и проведут их дома. 26 процентов опрошенных пока с планами не определились. Точно поедут куда-то, если позволит обстановка, 5 процентов россиян. Они уже даже купили билеты и забронировали отель. Ещё 15 процентов пока ничего не покупали, но думают о поездке и присматриваются к ценам.

К слову, новогодние каникулы в начале 2020 года большинство жителей страны также провели дома и только 6 процентов  жителей России отправились в путешествие за границу.  

К слову, в этом году, по результатам опроса другого сервиса, мнения россиян относительно новогодних каникул разделились пополам. Одни высказывались «за» январский отдых, другие, напротив, предпочли эти дни работать. 


Источник: k1news.ru